Водитель иномарки проигнорировал регулировщика и попал в аварию
Столкновение произошло на улице Центральной в казанском поселке Салмачи.
Авария с пострадавшим произошла около часа ночи на улице Центральной в казанском поселке Салмачи. Водитель автомобиля Volvo проигнорировал дорожные знаки, регламентирующие реверсивное движение, и на скорости врезался в стоявшую на проезжей части дорожную технику — каток.
По предварительным данным, мужчину пытались остановить, но он не реагировал ни на жесты регулировщика, ни на ограждения. Предполагается, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.
Удар пришёлся в пассажирскую сторону, и находившийся на переднем сиденье мужчина оказался не пристегнут. Его экстренно доставили в РКБ. По словам самого водителя, ремень безопасности пассажир не использовал. Спутники пострадавшего утверждают, что в больницу его увезли из-за сильного алкогольного опьянения, а травм он якобы не получил.
По словам участников ДТП, до столкновения компания распивала спиртное в Куюках и направлялась в город, чтобы продолжить вечеринку. Автомобиль после ДТП эвакуировали на штрафстоянку. Если факт опьянения подтвердится, водителю грозит крупный штраф и лишение прав сроком от полутора до двух лет.
Ранее мы писали, что две девушки попали в больницу после аварии в подземной развязке Казани.