В Альметьевске дошколята соревновались в гонке на беговелах
Беговел — это велосипед без педалей, который помогает детям развивать координацию и учит держать равновесие
В Альметьевске состоялись соревнования по беговелу среди дошкольников. Заезды прошли в центре «Теннис Сити» при поддержке ГБУ «Безопасность дорожного движения» и городской Госавтоинспекции.
Беговел — это велосипед без педалей, который помогает детям развивать координацию и учит держать равновесие. В состязаниях приняли участие малыши от 4 до 6 лет. Перед стартом каждому объясняли правила трассы и помогали надеть защитную экипировку.
Организаторы конкурса — отдел профилактики и детский сад «Золушка», где уже восемь лет действует кружок по обучению езде на беговелах. Благодаря поддержке исполкома, учреждение получило партию беговелов, на которых теперь регулярно занимаются дети.
Подробнее - в видеосюжете.
Ранее сообщалось, что в Казани впервые проходит чемпионат России по велоспорту на шоссе.