Татарстан становится цифровым флагманом страны: в Казани прошла ИТ-конференция «ТАТАР САН-2025»
Сегодня в Татарстане около 40 тысяч человек работают в ИТ-отрасли
Татарстан уверенно закрепляет за собой статус флагмана цифровой трансформации России. В столице республики прошла вторая конференция «ТАТАР САН-2025», собравшая лучших IT-специалистов региона и страны.
Настоящая вечеринка для ИТ-умов Татарстана прошла в стиле татар-панк. Сегодня в Татарстане около 40 тысяч человек работают в ИТ-отрасли. Эти люди создают и придумывают лучшие продукты. Наши технологии получают признание не только в республике и России, но и за рубежом.
«Мы используем эти продукты как в государственном секторе, так и в промышленности РФ и благодаря этому мы уже вышли на высокий уровень импортонезависимости и импортозамещения зарубежных продуктов», - подчеркнул зам. министра цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ Альберт Яковлев.
В рамках конференции было много зон для неформального общения, участники могли заглянуть в уголок с ретро-оборудованием, пообщаться с опытными специалистами на нетворкинге. На мастер-классах и лекциях. 25 крутых экспертов делились знаниями о машинном обучении искусственном интеллекте и многом другом.
Лучшим по итогам голосования стал спикер с темой «Умный фронтенд. ИИ агенты. Новый подход к разработке». Он забрал 250 тысяч рублей.
Подробнее - в видеосюжете.
Ранее сообщалось, что на Мамадышском тракте в Казани увеличили скоростной режим.