В ДРКБ всё чаще привозят пострадавших школьников с каникул
С начала года в больницу поступили 279 детей, из них 106 подростков были госпитализированы.
С началом лета в Детской республиканской клинической больнице Татарстана зафиксирован резкий рост числа травм среди несовершеннолетних. Медики отмечают, что дети поступают как с лёгкими, так и с тяжёлыми повреждениями — особенно после дорожно-транспортных происшествий.
Одним из самых тяжёлых случаев стала история 9-летней Азалии из Сармановского района. Девочку сбила машина на пешеходном переходе в Набережных Челнах — её доставили в больницу санавиацией. Только чудом ребёнок остался жив.
А вот 15-летний казанец сам устроил себе серьёзные проблемы: подросток без водительских прав сел за руль, попытался скрыться от ГИБДД, не справился с управлением и перевернулся. Он также оказался в ДРКБ с травмами.
С начала года в больницу поступили 279 детей, из них 106 подростков были госпитализированы. Только в июне зарегистрировано 44 случая травм, полученных в ДТП. Чаще всего это несовершеннолетние водители питбайков, велосипедисты, самокатчики и пешеходы, внезапно выбежавшие на проезжую часть.
Дополнительную тревогу вызывают дети с ожогами — сейчас их в больнице четверо. Основная причина — недосмотр взрослых.
Ранее мы писали, что за сутки на дорогах Казани в ДТП пострадали три человека.