В Татарстане стало меньше стобалльников по физике и обществознанию
В этом году максимальный результат по физике получили восемь выпускников, а обществознанию лишь один
В Татарстане десять одиннадцатиклассников сдали ЕГЭ по физике и обществознанию на 100 баллов. Такие данные озвучила пресс-служба министерства образования и науки республики.
По информации ведомства, в этом году максимальный результат по физике получили восемь выпускников, тогда как в 2024-м их было вдвое больше — 20. Стобалльниками стали учащиеся лицея №131 Казани (два человека), школы №2 Альметьевска, школы №6 Бугульмы, лицея №9 и школы №15 Зеленодольска, Сармановской гимназии, лицея-интерната №7 Казани и IT-лицея КФУ.
Единственный стобалльник по обществознанию завершает обучение в гимназии №183 Казани. В прошлом году таких выпускников было двое.
ЕГЭ по физике в 2025 году сдавали 2 494 школьника, что на 400 человек больше, чем в прошлом году. Средний балл по предмету составил 63,94 — это ниже, чем в 2024 году (68,44). Минимальный порог не преодолели 29 человек.
Обществознание сдавали 5 117 выпускников. Средний балл также снизился — с 60,35 до 57,05. Не справились с экзаменом 751 человек, не набравший пороговые 42 балла.
Ранее в Казани стартовал международный форум к 200-летию Каюма Насыри.