В Казани задержали курьера мошенников с пакетом почти на миллион рублей
Возбуждено уголовное дело
В Казани сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Авиастроительный» задержали 21-летнего местного жителя, который оказался курьером в мошеннической схеме. Молодого человека взяли по месту жительства, он признал свою вину. Об этом сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Казани.
Как установили полицейские, подозреваемый устроился на «подработку» через мессенджер. Уже в первый день ему поступило задание — забрать пакет с деньгами у пожилой женщины. В одном из дворов Авиастроительного района 65-летняя потерпевшая передала ему почти миллион рублей.
Перед этим женщине несколько дней звонили мошенники. Под предлогом записи к врачу они выманили у неё коды доступа и взломали страницу на портале Госуслуг. После этого, запугав угрозой оформления кредитов на её имя, злоумышленники убедили передать все сбережения через «представителя». Осознав обман, женщина обратилась в полицию.
По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».
Ранее сообщалось, что казанец лишился денег, бронируя поездку через сервис попутчиков.