11 июня 202515:23

В Татарстане модернизируют 49 учреждений молодежной политики

Работы продолжатся в рамках национального проекта «Молодежь и дети», поддержанного Раисом Татарстана.

undefinedМинистр по делам молодежи Республики Татарстан Ринат Садыков сообщил о масштабных планах по модернизации молодежной инфраструктуры. В этом году обновление затронет 49 объектов в разных районах республики.

Финансирование составит 2,45 млрд рублей. Одним из ключевых объектов станет Республиканский молодежный центр, расположенный в здании Дома культуры Химиков. Здесь стартует второй этап капитального ремонта.

«Только два региона страны соответствуют нормативам обеспеченности молодежной инфраструктурой. Татарстан — один из них», — подчеркнул министр.

Он отметил, что такие результаты стали возможны благодаря системной поддержке со стороны Раиса республики Рустама Минниханова.

В прошлом году в рамках аналогичной программы были построены и обновлены 39 объектов. На эти цели из республиканского бюджета было выделено более 2,3 миллиарда рублей.

Обновление учреждений проходит в рамках реализации национального проекта «Молодежь и дети». Его основная цель — создание доступной и современной среды для развития, общения и самореализации молодых людей.

Ранее мы писали, что в Кукморе завершается строительство футбольного манежа и молодежного центра.

Фото: Freepik