В Бугульме обновляют водопровод за 234 миллиона рублей
На сегодня уже уложено 4,5 километра труб.
В Бугульме стартовало строительство 8,8 км водопроводных сетей. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Общий объем финансирования составляет более 234 миллионов рублей.
Как сообщили в ГКУ «Главное управление инженерных сетей РТ», новый водовод заменит старую стальную трубу, построенную в 1969 году и полностью изношенную. Проект позволит обеспечить надежное водоснабжение для жителей Бугульмы, Таллы-Буляка и микрорайона «В». Всего улучшения коснутся порядка 83 тысяч человек.
На сегодня уже уложено 4,5 километра труб — это 48% от запланированного объема. Строительно-монтажные работы идут по графику, а завершение проекта намечено на 30 сентября 2025 года.
Как ранее отметил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин, в 2025 году в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в Татарстане обновят 36 объектов на сумму 3,2 млрд рублей, половина из которых выделена из республиканского бюджета.
Дополнительно, по инициативе Раиса Татарстана Рустама Минниханова, в регионе действует республиканская программа модернизации инженерной инфраструктуры. В этом году она охватывает 100 объектов в 45 муниципалитетах, общий объем финансирования — 8,5 млрд рублей. В совокупности по двум программам будет обновлено 136 объектов на сумму 11,7 млрд рублей.
Ранее мы писали, что на строительство Дома заботы в Зеленодольске дополнительно выделили 516 млн.
Фото: пресс-служба Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ