В Татарстане активно ремонтируют лагеря, клубы и молодёжные центры
На эти цели направлено более 1 млрд 401 млн рублей
В Татарстане продолжается масштабная работа по капитальному ремонту объектов молодёжной и социально-культурной сферы. Об этом сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин на совещании, которое провёл Раис Татарстана Рустам Минниханов в режиме видеоконференцсвязи.
На ремонт объектов, связанных с молодёжной политикой, направлено более 1,4 миллиарда рублей. В программы включены 34 объекта, в том числе 13 детских лагерей. Уже завершены работы на четырёх из них — в Ютазинском, Зеленодольском, Тетюшском и Алексеевском районах.
Также завершён ремонт подросткового клуба в Азнакаевском районе, в работе — ещё три клуба в Казани, Набережных Челнах и Елабуге. Общий уровень выполнения программы по подростковым клубам — 62%.
Капитальный ремонт 9 центров психолого-педагогической помощи выполнен на 61%, а по 8 молодёжным центрам достигнут показатель в 59%. В Казани продолжаются работы в ДК Химиков, включённом в национальный проект «Молодёжь и дети».
По словам Айзатуллина, строители соблюдают график, а динамика реализации программ остаётся положительной.
Ранее Минниханов обсудил нацпроекты и развитие России до 2036 года.
Фото: пресс-служба Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ