Отдыхаем 4 дня: как провести выходные?
Если задаётесь этим вопросом, то наша подборка — для вас
Спектакль «Родные люди» — это история из реальной жизни татарской деревни 1950-70-х годов, записанная со слов бабушки режиссера Ильгиза Зайниева. Прототипами героев также стали реальные люди со своими характерами, судьбами и чувствами. 10 июня в 18:30 на сцене театра драмы и комедии им. Тинчурина. (12+)
12 июня в широкий прокат выйдет фильм «Больше чем футбол». Сюжет истории разворачивается вокруг в прошлом звёзд большого футбола, а ныне так называемых «сбитых лётчиков», которые, несмотря на личные цели, объединяются в новую команду и начинают бороться за жизнь маленькой девочки Даши. В ролях: Алексей Воробьев, Иван Охлобыстин, Александр Самойленко, Алексей Морозов, Люся Чеботина и другие. (18+)
13 июня в Театре кукол ЭКИЯТ «Волк и семеро козлят» - захватывающий спектакль, основанный на знаменитой сказке о маленьких козлятах и злом сером волке, который пытается обмануть их, выдавая себя за маму-козу. Начало спектаклей в 11:00, 13:00 и 15:00. (0+)
Unisong — концерты симфонического оркестра при свечах. Концерт подарит вам незабываемое музыкальное путешествие, где симфонический оркестр в окружении тысячи свечей оживит культовые саундтреки из «Игры престолов», «Хатико», «Титаника» и других знаменитых фильмов. Начало концертов 14 июня в 17:00 и 20:00 в Культурном центре Чулпан. (6+)
Для маленьких зрителей Театр кукол Экият подготовил спектакль «Аладдин». Кто из нас не хотел бы заполучить волшебную лампу, чтобы Джин исполнил три наших заветных желания?! Но всегда ли волшебство уместно? Может, что-то должно доставаться трудом, борьбой и усердием? Например — любовь! Ведь искренняя любовь и есть волшебство, настоящее чудо. Начало спектаклей 15 июня в 14:30. (0+)
В зале искусств Республиканской юношеской библиотеки г. Казани продолжает работу выставка книг профессионального казанского художника, члена Союза художников Михаила Краева «Книга художника». На выставке представлены полностью авторские рукотворные, необычные книги, включая форму (порой нестандартную), технологию, используемые материалы и текст, которые создал сам художник в единственном экземпляре. Это книги, посвященные Леонардо да Винчи, немецкой классике, Татарстану, истории Булгар и Венгрии и джинсовая тематика. Вход свободный. (6+)
Фото: ru.freepik.com