08 июня 202510:40

Легионеры «Рубина» продолжили борьбу за путёвки на чемпионат мира по футболу

Состоялись отборочные матчи

undefinedЧерногория потерпела первое поражение в отборочном цикле чемпионата мира, уступив на выезде Чехии 0:2. Казанский защитник Игор Вуячич в составе проигравших заработал жёлтую карточку на 90-й минуте.

При этом, черногорская команда идёт на втором месте в группе «L», набрав 6 очков и на 3 отставая от лидирующей чешской команды.

Албания выставила нападающего Мирлинда Даку, который за два сезона в составе клуба «Рубин» провёл суммарно 61 матч, забив в них 24 мяча и сделав 12 голевых передач. В поединке с Сербией он вышел на замену на 63-й минуте.

В итоге ничья 0:0. Албанские футболисты в группе «K» также занимают второе место с 4 очами. Идущая первой Англия опережает их на 5 баллов.

Тем временем, полузащитник из Казани Никита Васильев провёл в составе юношеской сборной страны два матча против сверстников из Омана и забил единственный мяч (результаты 1:0 и 0:0).

Ранее стрелки Татарстана успешно выступили на домашнем этапе Кубка страны.

Фото: РФС