Дом культуры в Пестрецах готовится к открытию после масштабного ремонта
Сейчас на объекте завершается внутренняя отделка.
В Пестрецах завершается капитальный ремонт районного Дома культуры. Здание, полностью обновленное снаружи и изнутри, обрело современный облик. Ремонт стал возможен благодаря финансированию из республиканского бюджета — на эти цели было выделено 390 миллионов рублей.
Работы стартовали в январе. За это время подрядчики демонтировали старые конструкции, перепланировали помещения, провели утепление фасада и кровли. Одним из важных обновлений стал просторный зал для хореографических занятий.
В зрительном зале будет меньше посадочных мест, но предусмотрены места для маломобильных граждан. Сейчас на объекте завершается внутренняя отделка, монтаж вентиляции, электрических сетей и других инженерных коммуникаций.
Подробнее – в сюжете.
Ранее мы писали, что жители Казани объединились против недобросовестной фирмы. Пострадавшие уже выиграли суд, но получить назад свои деньги не могут.