04 июня 202512:19

В Казани стартовал набор волонтеров для охраны Голубых озер

Волонтером может стать любой желающий возрастом от 18 до 75 лет

undefinedВ столице Татарстана стартовал набор участников в волонтерский проект «Хранители Голубых озер». Желающим предлагают не только принять участие в охране уникальной природной территории, но и пройти обучение, после чего они смогут стать официальными гидами заказника.

В рамках проекта предусмотрено обучение навыкам экологического мониторинга, участия в природоохранных акциях и взаимодействия с посетителями. После завершения всех этапов волонтеры получат аккредитацию экскурсовода заказника и смогут проводить экскурсии.

Стать участником может любой житель Казани в возрасте от 18 до 75 лет. Для этого необходимо до 15 июня заполнить анкету по ссылке, размещённой организаторами.

Проект организован Дирекцией природных территорий Института развития городов Татарстана совместно с Дирекцией парков и скверов Казани и ГБУ «Учебно-опытный Пригородный лесхоз» при поддержке Государственного комитета РТ по биологическим ресурсам, министерства лесного хозяйства и министерства экологии республики.

Ранее более 111 миллионов рублей направят на сохранение лесов в Татарстане.

Фото: ИА "Татар-информ"