В Казани за сутки произошло пять ДТП с пострадавшими
Ранены восемь человек, погибших нет.
За прошедшие сутки на дорогах Казани зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими. В результате аварий восемь человек получили ранения. Погибших нет.
Два ДТП произошли в результате столкновений: одно — из-за нарушения правил перестроения, другое — по причине несоблюдения бокового интервала. Также зафиксировано три наезда: на пешехода при выезде с прилегающей территории, на пешехода на регулируемом переходе и на велосипедиста при въезде на прилегающую территорию.
Всего в городе поступило 125 сообщений о ДТП. Из них 54 оформили в центрах оформления аварий, 49 — на месте происшествия сотрудниками Госавтоинспекции. Все они — с материальным ущербом.
За сутки задержано шесть водителей в состоянии опьянения. Также выявлены четыре водителя, не имеющих права управления транспортным средством.
За нарушение ПДД к административной ответственности привлечено 11 велосипедистов и 20 граждан, управлявших средствами индивидуальной мобильности.
Ранее мы писали, что автомобиль с молодыми людьми опрокинулся в кювет на улице Песочной.
Фото: Госавтоинспекция РТ