Муфтий РТ обратился к верующим по случаю Курбан-байрама
Он напомнил о значении этого важного времени для мусульман всего мира
Муфтий Республики Татарстан Камиль хазрат Самигуллин обратился к верующим с поздравлением по случаю праздника Курбан-байрам. Он напомнил о значении этого важного времени для мусульман всего мира.
«От всей души поздравляю вас с праздником Курбан-байрам. В эти дни мусульмане совершают жертвоприношения и делятся курбаном с нуждающимися. Этот праздник отмечается в память о пророке Ибрахиме, которому Всевышний повелел принести в жертву своего сына. За преданность Аллах заменил жертву барашком. Это учит нас ставить довольство Всевышнего выше собственных желаний», — сказал муфтий.
Он также выразил слова поддержки и поздравления мусульманам, находящимся в зоне специальной военной операции.
Ранее сообщалось, что незрячие паломники из России отправятся в Мекку на Хадж. В состав делегации вошли верующие из Татарстана, Башкортостана, Чечни, Самарской и Омской областей.