29 мая 202511:08

Татарстан и Ингушетия разработают дорожную карту сотрудничества

Минниханов подчеркнул, что между регионами сложились теплые отношения.

undefinedРустам Минниханов заявил о планах создания дорожной карты по укреплению связей с Республикой Ингушетия. Об этом он сообщил во время встречи с главой региона Махмуд-Али Калиматовым.

Минниханов поблагодарил коллегу за приглашение посетить республику и подчеркнул, что между регионами сложились теплые отношения.

«С Ингушетией сотрудничает ряд крупных предприятий Татарстана. Вижу большой потенциал для расширения поставок и контактов в энергетике, машиностроении, поставках газомоторной техники, АПК и ИТ», — отметил он.

В свою очередь Калиматов заявил, что Ингушетия рассчитывает перенять у Татарстана опыт в сфере цифровизации, привлечения инвестиций и управления территориями.

Курировать работу по развитию межрегионального взаимодействия поручено руководителю Администрации Раиса РТ Асгату Сафарову. Для проработки конкретных направлений создадут специальную рабочую группу.

Ранее мы писали, что Раис РТ почтил память героев в Назрани.

Фото: пресс-служба Раиса РТ