21 мая 202517:43

Делегаты «Волга–Янцзы» посетили ИТ-парк в Казани

Гостям рассказали об основных отраслях татарстанской экономики, инновационном, промышленном и инвестиционном потенциале республики

Раис Татарстана Рустам Минниханов и участники Совета по межрегиональному сотрудничеству в формате «Волга–Янцзы» побывали в казанском ИТ-парке им. Рамеева. Визит стал частью программы по укреплению российско-китайского партнёрства.

Гостям рассказали об основных отраслях экономики республики, а также о промышленном, инновационном и инвестиционном потенциале региона. Особое внимание было уделено сотрудничеству с Китаем, которое активно развивается в последние годы. По итогам прошлого года взаимный товарооборот достиг $3,3 млрд.

Китайские компании становятся ключевыми инвесторами в Татарстане. Один из ярких примеров — успешное взаимодействие с корпорацией «Хайер», реализующей в регионе высокотехнологичные проекты.

Для гостей провели экскурсию по технопарку.

Ранее мы писали, что Минниханов принял участие в заседании Совета «Волга – Янцзы» в Казани. В Казани открылось пятое заседание Совета по межрегиональному сотрудничеству «Волга – Янцзы».