Татарстанцы завоевали путёвки на первенство мира по кикбоксингу
Соревнования прошли в Ярославле
Именно там выступили на Всероссийских стартах представители данного вида единоборств по версии WKU. Республику представляло трио участников из спортивного общества «Динамо» РТ.
Наиля Ситдикова сражалась в категории девушек от 15 до 17 лет. В кик-лайте (весовая категория 50 килограммов) ей удалось победить в финале соперницу из Удмуртии и завоевать золотую медаль.
Аскар Туктагулов в аналогичной юношеской возрастной группе сумел выиграть сразу в двух дисциплинах (кик-лайт и фул-контакт, 70 кг). В роли его соперника выступил опытный кикбоксёр из Санкт-Петербурга.
Бронзовая награда в активе Александра Кузьмина. Его категория 13-14 лет, 65 килограммов, кик-лайт.
«Благодаря прекрасному спортивному залу и условиям тренировок, а также всемерной поддержке руководства «Динамо» РТ ребята смогли достойно подготовиться и выступить, – отметил наставник призёров Адам Хабилаев. – В октябре этого года, надеемся, «динамовцы» Татарстана смогут принять участие в чемпионате и первенстве мира».
Ранее спортсмены из Казани завоевали золото в Первенстве России по водному поло.
Фото: ФСО "Динамо"