20 мая 202509:54

Водителя Renault госпитализировали после жуткого ДТП с Porsche на платном участке Вознесенского тракта

Renault после столкновения превратилась в груду металла

Серьёзное ДТП произошло на платном участке Вознесенского тракта в сторону трассы М-7. В результате аварии легковой автомобиль Renault буквально разорвало на две части. Водителя иномарки экстренно госпитализировали в РКБ. Об этом сообщила наш корреспондент.

По предварительным данным, виновником столкновения стал водитель автомобиля Porsche, находившийся за рулём с признаками сильного алкогольного опьянения. Очевидцы утверждают, что внедорожник двигался на высокой скорости и задел Renault, после чего машину закрутило и отбросило на металлические ограждения. От удара кузов легковушки разорвало, автомобиль превратился в груду металла.

По счастливой случайности, наименее пострадавшей оказалась водительская часть машины — это и спасло мужчине жизнь.

Водитель Porsche, по словам свидетелей, едва держался на ногах. Его задержали сотрудники ГИБДД и доставили на медицинское освидетельствование. Если факт алкогольного опьянения подтвердится, мужчине может грозить не только лишение водительских прав и штраф в размере 30–50 тысяч рублей, но и более серьезное наказание.

Ранее в Казани в результате столкновения двух внедорожников пострадали два человека.