19 мая 202520:00

Раис Татарстана принял участие в заседании комиссии по развитию малого и среднего бизнеса

Совещание прошло в Москве под председательством Премьер-министра России Михаила Мишустина

undefinedРаис Татарстана Рустам Минниханов принял участие в заседании правительственной комиссии по вопросам развития малого и среднего предпринимательства. Совещание прошло в Москве под председательством Премьер-министра России Михаила Мишустина.

Глава кабмина подчеркнул, что малый и средний бизнес сегодня является ключевым звеном национальной экономики. По словам Мишустина, внимание этой сфере уделяется на самом высоком уровне — по поручению Президента России.

«Президент уделяет значительное внимание этой сфере. Она стала неотъемлемой частью нашей экономики и одним из главных её драйверов, помогает формировать конкурентную среду, обеспечивает занятость, укрепляет наши регионы. И что не менее важно – именно в ней нередко рождаются дерзкие, прорывные идеи, которые способствуют технологическому движению вперёд, формированию новых отраслей и даже целых рынков, - сказал он.undefinedРанее Минниханов обсудил с главой Газпромбанка перспективы сотрудничества.