В Госдуме предложили ввести физкультминутки в госучреждениях
Речь идет о простых физических упражнениях, которые можно выполнять без специального оборудования
Заместитель председателя комитета Госдумы по спорту Амир Хамитов (партия «Новые люди») предложил ввести практику регулярных физкультминуток на рабочих местах — в государственных учреждениях, на предприятиях и в других организациях. Об этом сообщает РИА Новости.
Как отметил депутат, речь идёт о простых физических упражнениях, которые можно выполнять без специального оборудования прямо на рабочем месте и без отрыва от производственного процесса.
По его словам, инициатива может быть реализована в виде методических рекомендаций для работодателей, разработанных при участии Минздрава и Минтруда. Кроме того, возможно проведение пилотных программ в отдельных регионах России.
Ранее сообщалось, что в Госдуму внесут законопроект об освобождении пенсионеров от налога на садовые дома.
Фото: freepik