Жители Казани перекрыли двор столбами и цепями из-за потока машин
Нескончаемый поток автомобилей хлынул во двор после начала ремонта дороги на улице Белинского
В Казани жители дома №5/1 по улице Капылова начали самостоятельно перекрывать двор столбами и цепями. Причина – нескончаемый поток автомобилей, который хлынул во двор после начала ремонта дороги на улице Белинского.
По словам жителей, проезжую часть перекрыли частично, и водители, стремясь сократить путь, игнорируют объездные маршруты и направляются прямо через дворовую территорию, создавая пробки и опасные ситуации. Люди не могут нормально попасть в свои подъезды, а дети – спокойно гулять.
С вечера 13 мая жильцы начали устанавливать самодельные баррикады, чтобы остановить поток машин. По их словам, строительство перекрытия не согласовано с жильцами, а на просьбы показать документы на разрешение перекрытия улицы строители не реагируют.
Подробнее - в видеосюжете.
Ранее сообщалось, что в Казани провода под напряжением легли на крышу жилого дома.