Руководителя транспортной компании в Татарстане подозревают в уклонении от уплаты 26 млн рублей налогов
Компания предоставляла ложные сведения о сделках с контрагентами.
В Татарстане руководитель транспортной компании «Роуд» подозревается в уклонении от уплаты налогов на сумму более 26 млн рублей. Об этом сообщил старший помощник руководителя Следственного управления СКР по РТ Андрей Шептицкий.
По данным следствия, в период с 2020 по 2022 годы директор компании вносил в налоговые документы ложные сведения о фиктивных сделках с 14 контрагентами. Это позволило ему избежать уплаты налога на добавленную стоимость (НДС) и налога на прибыль.
Нарушения были выявлены экономическими полицейскими в сотрудничестве со следователями и налоговыми органами. В настоящее время ведутся следственные действия для выяснения всех обстоятельств дела.
Ранее мы сообщали, что в Татарстане директора фирмы подозревают в налоговых махинациях на 26 млн рублей. Экономическая полиция и налоговые органы выявили факты уклонения от уплаты налогов.