В Альметьевске запретили использование беспилотников на День Победы
Об этом сообщили в пресс-службе Альметьевского района.
В День Победы в Альметьевске полностью запрещено использование беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщили в пресс-службе Альметьевского района.
Ограничение введено для обеспечения безопасности граждан и усиления антитеррористической защиты в период проведения праздничных мероприятий. Нарушителям напомнили об ответственности, предусмотренной законом.
«В случае обнаружения беспилотного летательного аппарата просим незамедлительно сообщить в полицию по телефону 102», – заявили в администрации.
Запрет на использование дронов на территории Татарстана действует с ноября 2022 года и распространяется на все БПЛА, за исключением тех, что используются органами власти или по согласованным договорам.
Ранее мы писали, что над Елабужским районом сбит БПЛА.