06 мая 202520:45

Казань помыли под проливным дождем

Бригады рабочих были замечены сразу в нескольких районах города.

Сегодняшнее утро в Казани началось с ливня, но, как выяснилось, это не повод для коммунальных служб отменять полив улиц. Бригады рабочих были замечены сразу в нескольких районах города, о чём сообщают наши мобильные репортёры.

На улице Московской в то время, как небо буквально проливалось дождем, коммунальщики продолжали поливать улицы из шлангов. Не менее странная картина – на Серовa, 6: сотрудники коммунальных служб таскали воду в вёдрах, чтобы… полить деревья. Всё это происходило под проливным дождём, вызывая удивление у прохожих.

Не все здания города выдержали натиск стихии. Так, жители многоэтажки на Парина, 16, жалуются на протекающую крышу. А на Чапаева, 14/7, очевидцы вновь заметили группу подростков, гуляющих по крыше дома. По словам жильцов, такие "экскурсии" на высоту стали чуть ли не ежедневными.

Пешеходы с Волгоградской улицы делятся другим наболевшим – тротуар здесь разбит автомобилями, которые паркуются прямо на пешеходной зоне.

А на озере Кабан уже несколько дней у берега плавает труп собаки. Кто должен заняться его утилизацией — остаётся открытым вопросом.

Ранее мы писали, что в Казани из-за ливня вышли из строя светофоры на десятке перекрёстков.