04 мая 202518:09

Жители Казани пожаловались на запах и воду в переходах и подвалах

Видео и фото с мест событий отправляют мобильные репортёры

В Казани продолжают «течь» подземные переходы и затапливаться подвалы. Горожане делятся тревожными наблюдениями — видео и фото с мест событий отправляют мобильные репортёры.

Так, в подземном переходе у остановки Арбузова вода стоит до сих пор хотя осадков в последние дни было мало. По словам очевидцев, речь идёт не просто о воде, а о канализационных стоках — в переходе стоит неприятный запах, а пройти мимо не намочив обувь почти невозможно.

С похожей проблемой столкнулись и жильцы дома №56 по улице Восстания — в подвале «сталинки» также стоят нечистоты. Местные жители опасаются за санитарное состояние дома и требуют срочного вмешательства коммунальных служб.

А в лесу рядом с посёлком Северный жители жалуются на питбайкеров — подростки устроили в сосновом бору импровизированную трассу. Мотоциклисты не соблюдают никаких правил, разъезжают по тропинкам, пугают гуляющих и животных.

Подробнее - в видеосюжете.

Ранее сообщалось, что в Татарстане 5 мая ожидаются грозы и шквалистый ветер.