05 сентября 202419:43

«Ак Барс» открыл чемпионат КХЛ поражением в Уфе

Счёт матча 5:3.

«Ак Барс» открыл чемпионат КХЛ поражением в Уфе. «Салават Юлаев» начал встречу очень уверенно. Уже на 2-й минуте Глеб Кузьмин на скорости вкатился в чужую зону, совершив бросок из-под защитника. Прикрытый им голкипер Тимур Билялов среагировать не успел.

Ближе к концу стартового периода «Ак Барс» отыгрался. Однако рефери зафиксировали игру ногой в исполнении Семёна Терехова.

Сразу же после этого уфимские хоккеисты отличились повторно. Казанец Альберт Яруллин неудачно выбросил шайбу от своих ворот, которую подхватил Нэйтан Тодд и отправил точно в сетку. Шла 17-я минута.

На 34-й Александр Барабанов сократил отставание гостей в счёте. Форварду удалось показать хорошую обводку прямо перед «пятаком» ворот. На 54-й Николас Петан даже восстановил равновесие, реализовав большинство.

Вот только радость волжан была недолгой. Всего через 15 секунд Ярослав Цулыгин окончательно вывел «юлаевцев» вперёд, а на 57-й минуте Александр Хмелевский установил результат 4:2.

Сначала замена голкипера на шестого полевого игрока помогла казанцам, ведь на 59-й минуте Артм Галимов снова сделал перевес хозяев минимальным. Однако, прошло 25 секунд и Шелдон Ремпал, поразив оголённые ворота, подвёл итог противостоянию.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.