Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Жительница казанской пятиэтажки скидывает мусор из окна и устраивает пьяные дебоши

Жалобы в различные инстанции, включая Министерство экологии, не привели к желаемым изменениям.

В казанской пятиэтажке на улице Декабристов местные жители столкнулись с серьезной проблемой, которая в корне меняет привычный порядок весеннего пробуждения природы. Вместо ожидаемых под снегом первых весенних цветов под окнами дома обнаруживаются мусорные пакеты с отходами. Источником проблемы стала новая соседка, которая в течение двух лет вместо утилизации отходов на мусорной площадке выбрасывает их прямо из окна своей квартиры.

Эта ситуация превратила жизнь жителей дома в настоящее испытание. Соседка, унаследовавшая квартиру, превратила свое жилье в место сборища молодежи, употребляющей алкоголь, что приводит к дополнительному мусору под окнами других жителей. Жалобы в различные инстанции, включая Министерство экологии, не привели к желаемым изменениям. Последняя надежда на решение проблемы была возложена на это ведомство, однако оно не выявило нарушений.

«В ходе обследования захламление отходами производства и потребления не выявлено, участковым полномочным полиции установлено, что по данному адресу проживает гражданка, ведущая аморальный образ жизни, склонная к употреблению алкогольной продукции. На момент обследования данная гражданка по месту жительства отсутствовала», - заявили в Минэкологии.

Соседи, однако, не намерены сдаваться. После нескольких безуспешных попыток добиться справедливости, они готовят новую жалобу в прокуратуру и жилищную инспекцию, надеясь, что правоохранительные и контрольные органы смогут принять эффективные меры.

Ранее мы писали, что в 29-м комплексе Набережных Челнов накопление крупногабаритных отходов становится серьезной проблемой для местных жителей. Как отмечают они, фанера, стекла и другие строительные материалы, представляющие потенциальную опасность, особенно для играющих рядом детей, лежат рядом с жилыми домами месяцами.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 06:12 27.03.2024
    Без имени
    А вы не пробовали складывать её мусор под её же дверь?