Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

«Они без штанов спят и сексом тут занимаются»: жители улицы Баруди жалуются на бар

В Казани обостряется конфликт между жителями улицы Барруди и баром, расположенным под их окнами.

Жители улицы Баруди в Казани вновь выражают недовольство из-за круглосуточного бара, расположенного под их окнами. Проблема усугубилась после того, как стало известно о планах строительства частной парковки на месте единственного тротуара, что вынуждает пешеходов ходить по проезжей части.

«Машины ездят как хотят, паркуются где хотят. Как нам идти то, если даже этого клочка тротуара не будет?», - жалуется местная жительница Елена.

Владелец бара, по словам жителей, не только создал условия для шумных сборищ и антисанитарии на детской площадке, но и планирует расширение за счет общественного пространства. В ответ на жалобы местных жителей сотрудники заведения утверждают, что их бар - тихое и безобидное место.

«Дети смотрят на всю эту картину. Они без штанов, без всего здесь спят. Сексом занимаются тут, все было», - рассказывают недовольные жители.

Прокуратура уже вмешалась в ситуацию, постановив устранить нарушения и восстановить доступ к тротуару. Однако решение было обжаловано владельцем бара, и теперь дело будет рассматриваться в Верховном суде 23 апреля.

Местные жители выражают надежду на справедливое решение и возвращение к нормальной жизни без постоянных нарушений спокойствия и безопасности.

Подробнее - в сюжете.

Ранее мы писали, что две девушки устроили потасовку в одном из клубов Казани. Все произошло на ул. Пушкина.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 13:36 05.04.2024
    Без имени
    Тротуар сдали в аренду, чтобы они чистили его зимой и подмитали летом, а он никогда не убирался.