Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Малый и средний бизнес составляет четверть ВРП Татарстана

Малый и средний бизнес составляет четверть ВРП Татарстана

В 2023 году в Татарстане было зарегистрировано 172,5 тысячи субъектов МСП.

Первый заместитель министра экономики РТ, директор Департамента развития предпринимательства Наталья Кондратова рассказала ИА "Татар-информ",  что малый и средний бизнес Татарстана занимает значительную долю в экономике региона. На сегодняшний день на малый и средний бизнес приходится четверть ВРП республики и более 41% от всей занятости в экономике. В 2023 году в Татарстане было зарегистрировано 172,5 тысячи субъектов МСП, что на 4,3% больше по сравнению с прошлым годом.

Количество граждан, занятых в секторе малого и среднего бизнеса, увеличилось на 14%, составив 875,4 тысяч человек. Отмечен также рост числа самозанятых граждан, достигший 306,2 тысячи, что на 71,9 тысячи человек больше, чем в прошлом году, увеличение составило 30,7%.

Эти данные подтверждают активное развитие предпринимательской деятельности в регионе в рамках поддержки, оказываемой бизнесу по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство», инициированному Президентом РФ Владимиром Путиным, нацеленному на поддержку малого и среднего предпринимательства.

Ранее мы писали, что в ходе своего послания Федеральному Собранию президент России Владимир Путин представил амбициозный план развития страны, включающий ряд новых национальных проектов и масштабную поддержку российских семей, особенно многодетных. Объявлены меры, направленные на значительное увеличение финансирования образовательной, спортивной инфраструктуры, здравоохранения и поддержку семей до 2030 года.

Фото: Татар-информ

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: