До миллиона рублей подписавшим контракт с Минобороны в Татарстане. Тел.: 117 Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

«КАМАЗ» и «Нефтехимик» выиграли контрольные матчи

Команды продолжают подготовку к сезону в Первой лиге

«Нефтехимик» проводит сборы в Минске. В стартовом поединке он сразился с местным «Автомобилистом», который был повержен со счётом 3:1. У россиян голы забили: Саид Алиев (6-я минута), Максим Петров (39), Рашид Магомедов (81).

В следующей встрече нижнекамцам противостоял саратовский «Сокол». Его татарстанцы одолели с результатом 2:0 после точных попаданий Алиева на 32-й минуте и Султана Джамилова на 44-й.

«В целом, игра получилась равной, - отметил главный тренер ФК «Нефтехимик» Кирилл Новиков. – В первом тайме преимуществом владела наша команда. Мы были активнее и опаснее. Во втором тайме предпочтительнее смотрелся уже наш соперник. Мы достаточно грамотно оборонялись, и не позволили ему воплотить преимущество в гол».

Ещё один представитель Татарстана в Первой лиге «КАМАЗ» (Набережные Челны) провёл свой контрольный матч в столице республике. Игра состоялась на Центральном стадионе, отремонтированном к Играм БРИКС.

В роли соперника выступил клуб РПЛ «Крылья Советов» из Самары. Его автозаводцы победили 2:1 после голов Павла Горелова (40-я минута) и Бориса Фартуны (72).

Ранее мы писали, что «КАМАЗ» принимал в Набережных Челнах саратовский «Сокол» и проиграл 1:2. Мячи в ворота голкипера хозяев Артура Анисимова отправили: Михаил Мальцев (51-я минута) и Дмитрий Сасин (72-я). И лишь в компенсированное арбитром время Валерий Почивалин провёл гол престижа.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.