Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

За последнюю неделю в Татарстане участились случаи нападения пчел на людей

По словам экспертов, нападает в большинстве случаев необычный для нашего региона вид пчел, порода называется «русская». Пчелы считаются более агрессивными.

На Галину Егорову напал рой соседских пчел, когда она в саду собирала малину. От множества полученных укусов женщине понадобилась госпитализация. Муж Галины также попал в аллергологическое отделение седьмой больницы. Из головы Виктора Егорова медики достали 15 пчелиных жал.

На крики о помощи в тот раковой день к семье Егоровых пришли соседи, именно они помогли вытащить часть пчелиных жал. А уже потом, когда у Галины начался отек, вызвали «скорую пгомощь». Поговорить с хозяином пасеки и получить от него объяснения не удалось, мужчина не открыл дверь.

Пчеловодство в поселке Иваноское - увлечение достаточно популярное, частную пасеку можно встретить на каждом третьем участке. Кстати, как рассказал сын пострадавшей семейной пары, пасечник даже не поинтересовался состоянием его родителей. Сейчас Егоровы уже дома, в ближайшие дни они обратятся к участковому, для того, чтобы написать заявление.

По словам врачей, за сезон в аллергологическое отделение с укусами пчел поступает около 120 человек. Однако такие тяжелые случаи бывают редко, хотя все же встречаются и иногда от укусов пчел люди даже умирают. Последний такой случай произошел в Нижнекамском районе в Нижней Уратьме. Рой пчел напал на людей. 69-летний мужчина от полученных укусов скончался. Если бы дедушка не закрыл собой внуков, то жертв могло быть больше.

Как рассказал нам сын пострадавшей семейной пары, пасечник даже не поинтересовался состоянием его родителей. Сейчас егоровы уже дома, в ближайшие дни они обратятся к участковому, для того что бы написать заявление.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 15:50 20.07.2019
    Без имени
    Срочно ввести налог))) самозанятых пчёл под учёт!