Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

За долг по оплате ЖК-услуг у семьи Рындовских отключили электричество

Однако о наличии задолженности женщина даже не знала, поскольку все коммунальные услуги оплачивал супруг.

Месяц назад мужчины не стало, все заботы легли на хрупкие женские плечи Ирины Рындовской. На сегодняшний день оплатить счета она не может, поскольку представители ТСЖ не отвечают на ее звонки и обращения.

В обеденное время в квартире Рындовских тьма, без дополнительного освещения в комнаты попасть удается с трудом. Портится начали уже и продукты в холодильнике, рассказывает женщина, поскольку отключили электричество ранним утром за долги, о которых Ирина узнала только на днях. Никакие уведомления об обесточивании квартиры ранее члены семьи не получали.

За помощью она обратилась к электрику ТСЖ, который обещал исправить ситуацию в течение часа, однако чуда не произошло. В ТСЖ уверили, что задолженность семьи существует уже с прошлого года. На 1 июля долг у нее 67 тысяч 965 рублей 70 копеек.

Об отключении электроснабжения Рындовских уведомили в письменном виде месяц назад, рассказали представители ТСЖ. Согласно закону, по истечению 20 дней электричество, как и положено, отключили. Если в ближайшее время половина суммы за электричество не будет оплачена, ситуация только усугубится. Водоотведение тоже будет отключено, согласно закону, после уведомления через 30 суток. Подробности – в сюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: