Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Врачам могут начать оплачивать сверхурочные при диспансеризации

Врачам могут начать оплачивать сверхурочные при диспансеризации

Изменения будут внесены в программу госгарантий оказания бесплатной медпомощи на 2019-2021 годы.

Минздрав РФ поддержал идею оплаты сверхурочной работы врачей в период прохождения гражданами диспансеризации, пишет ТАСС.

«Оплата труда медицинских работников по их проведению будет осуществляться в соответствии с трудовым законодательством, включая работу сверх нормы рабочего времени», – сказал помощник министра здравоохранения Виталий Флек.

По его словам, россияне благодаря этому смогут проходить диспансеризацию в удобное для них время. Также он предложил ввести возможность дистанционной записи на медобследования.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 18:19 11.03.2019
    Без имени
    О чем вы говорите, какая диспансеризация. Мне 39 лет прошлой осенью проходила так называемую диспансеризацию (Тюмень, 8 поликлиника) так врачи не на какие жалобы внимания не обращают, и анализы скорее всего рисуют - а когда пришла за результатом так сказали идеальное здоровье. И так поверьте многие отзываются.......