Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Семья, которую выселили из аварийного дома, подала на приставов в суд

Накануне вечером состоялось судебное заседание по делу Марасинских.

Напомним, жильцам дома на ул. Назарбаева предоставили квартиры в разных районах города и в «Салават купере». Предложенная квартира семью не устроила, и переезжать в нее они отказалась. Выселять их пришли приставы. Только, как утверждает семья, сделали они это с нарушениями.

Как рассказывает женщина, в октябре этого года ее насильно выселили из аварийного дома на ул. Назарбаева. Утром судебные приставы пришли в дом, собрали вещи и увезли в неизвестном направлении. По словам Алены, для ее семьи такое выселение чуть не закончилось трагедией.

Судебные приставы же уверяют, что о местонахождении новой квартиры женщина знает, только переселяться туда не торопится.

К слову, Марасинским уже давно предоставили жилплощадь в поселке Юдино - рядом с кладбищем и железной дорогой. Однако такая квартира хозяйку не устроила. Тем не менее, как рассказывает пристав, все вещи семьи Марасинскых они перевезли туда, а ключи передали управляющей компании.

Нарушили не только правила выселения, но и оформление всех актов, заявили Марасинские и подали на приставов в суд. Разобраться в ситуации за время одного заседания не удалось. Суд решил привлечь к делу управляющую компанию. Подробности – в сюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: