Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Рустам Минниханов посетил форум «Ай-Ти Секьюрити» в Казани

На форуме были представлены проекты по информационной безопасности из Франции, Израиля и США. Многие решения уже сейчас используются передовыми российскими и татарстанскими компаниями.

В эти дни в Казани проходит «Ай-Ти Секьюрити» форум. На нем собрались работники предприятий и организаций, отвечающие за кибербезопасность. В течение двух дней около тысячи экспертов обсуждают вопросы цифровой экономики. Сегодня площадку форума посетил президент республики Рустам Минниханов. Он осмотрел стенды, поинтересовался различными нововведениями.

Одно из первых новшеств, которые представили на форуме президенту, – это так называемый «умный столб». Его стоимость – полмиллиона рублей. Он сочетает в себе как стандартное освещение, так и функции безопасности. На столбе установлена видеокамера, а с помощью тревожной кнопки можно оперативно вызвать сотрудников спецслужб. При желании можно добавить и дополнительные опции.

Еще один проект, заинтересовавший главу республики, – метод определения мест для бурения нефтяных скважин с помощью специальных технологий. Подробности – в сюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: