Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Путин поручил за два года перевести все школы на современные условия обучения

Также в учебных заведениях должен быть обеспечен доступ к высокоскоростному интернету.

Владимир Путин поручил главам регионов перевести все российские школы на современные условия обучения в течение двух лет.

«Порядка 200 тысяч ребят все еще ходят в школы, где нет нормального отопления, водопровода и канализации – это меньше 1,5% школьников. Но если родители видят, что их ребенок учится в таких условиях, то все слова о справедливости, о равных возможностях, этих людей только раздражают», – отметил Путин.

До конца 2021 года, заявил Президент, во все школы должен быть проведен высокоскоростной интернет. Он заметил, что это позволит обеспечить доступ к урокам и лекциям известных преподавателей и серьезнее готовиться к конкурсам и олимпиадам.

Владимир Путин обратил внимание, что государственные образовательные стандарты должны отражать приоритеты научно-технологического развития страны.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: