Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Родители студентов, сбежавших с практики в Крыму, обратились в прокуратуру

Ребята поехали в Крым, чтобы за деньги собирать урожай винограда. Студенты находились в селе Вилино Бахчисарайского района Крыма почти месяц. Вернуться должны были в конце сентября, но расторгли договоры раньше срока. За это время они несколько раз звонили в техникум и жаловались на условия.

РОДИТЕЛИ СТУДЕНТОВ, СБЕЖАВШИХ С ПРАКТИКИ В КРЫМУ, ОБРАТИЛИСЬ В ПРОКУРАТУРУ РЕБЯТА ПОЕХАЛИ В КРЫМ, ЧТОБЫ ЗА ДЕНЬГИ СОБИРАТЬ УРОЖАЙ ВИНОГРАДА. СТУДЕНТЫ НАХОДИЛИСЬ В СЕЛЕ ВИЛИНО БАХЧИСАРАЙСКОГО РАЙОНА КРЫМА ПОЧТИ МЕСЯЦ. ВЕРНУТЬСЯ ДОЛЖНЫ БЫЛИ В КОНЦЕ СЕНТЯБРЯ, НО РАСТОРГЛИ ДОГОВОРЫ РАНЬШЕ СРОКА. ЗА ЭТО ВРЕМЯ ОНИ НЕСКОЛЬКО РАЗ ЗВОНИЛИ В ТЕХНИКУМ И ЖАЛОВАЛИСЬ НА УСЛОВИЯ. СВОЙ БАРАК РЕБЯТА ПОКАЗЫВАЛИ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ГОВОРЯТ, ОБЕЩАННОГО ТРЕХРАЗОВОГО ПИТАНИЯ У НИХ НЕ БЫЛО, КАК И ОЖИДАЕМОЙ ЗАРПЛАТЫ. ЕЖЕДНЕВНО СТУДЕНТЫ ДОЛЖНЫ БЫЛИ СОБИРАТЬ ПО 400 КИЛОГРАММОВ ВИНОГРАДА, НО ЯГОД, ПО ИХ СЛОВАМ, НЕ БЫЛО. ПОЭТОМУ ВЫПОЛНИТЬ НОРМУ ОНИ НЕ МОГЛИ. РУКОВОДИТЕЛИ СТУДОТРЯДОВ УВЕРЯЮТ: РЕБЯТА НЕ ВЫПОЛНЯЛИ УСЛОВИЯ ДОГОВОРА, ОТСЮДА И НИЗКАЯ ЗАРПЛАТА. СЕЙЧАС ДВАДЦАТЬ СТУДЕНТОВ АВТОСТОПОМ ДОБИРАЮТСЯ ДО КАЗАНИ. НА ДНЯХ ЗА КРЫМСКИМ ВИНОГРАДОМ ОТПРАВИЛИСЬ И БУИНСКИЕ РЕБЯТА

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: