Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин отправится в хадж на следующей неделе

К слову, в Саудовскую Аравию уже отправилась первая группа паломников из нашей республики. Готовятся к поездке и другие.

МУФТИЙ ТАТАРСТАНА КАМИЛЬ ХАЗРАТ САМИГУЛЛИН ОТПРАВИТСЯ В ХАДЖ НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ К СЛОВУ, В САУДОВСКУЮ АРАВИЮ УЖЕ ОТПРАВИЛАСЬ ПЕРВАЯ ГРУППА ПАЛОМНИКОВ ИЗ НАШЕЙ РЕСПУБЛИКИ. ГОТОВЯТСЯ К ПОЕЗДКЕ И ДРУГИЕ. В ЭТОМ ГОДУ ИЗ ТАТАРСТАНА В МЕККУ ОТПРАВЯТСЯ 1800 МУСУЛЬМАН. НАХОДИТЬСЯ ОНИ ТАМ БУДУТ ОТ ДВУХ НЕДЕЛЬ ДО МЕСЯЦА. СПРОС НА ХАДЖ ОЧЕНЬ ВЫСОК, ПОЭТОМУ КВОТ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ОСТАЛОСЬ. СОГЛАСНО УЧЕНИЮ, ХОТЬ РАЗ В ЖИЗНИ КАЖДЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ИСЛАМА ДОЛЖЕН ОТПРАВИТЬСЯ К СВЯТЫМ МЕСТАМ В САУДОВСКОЙ АРАВИИ. ХАДЖ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ИСЛАМА - ОДНО ИЗ ЛУЧШИХ ДЕЯНИЙ ДЛЯ МУСУЛЬМАНИНА. ОБЫЧНО МЕЖДУ ОБРЯДАМИ ПАЛОМНИКИ ПОСЕЩАЮТ ИСТОРИЧЕСКИЕ МЕСТА, ПОКУПАЮТ СУВЕНИРЫ.   

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: