Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Экологи будут искать несанкционированные свалки с помощью квадрокоптеров

В Набережных Челнах и окрестностях города экологи искать мусор будут с воздуха. Прикамскому управлению выделили квадрокоптер со встроенной камерой.

ЭКОЛОГИ БУДУТ ИСКАТЬ НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЕ СВАЛКИ С ПОМОЩЬЮ КВАДРОКОПТЕРОВ В НАБЕРЕЖНЫХ ЧЕЛНАХ И ОКРЕСТНОСТЯХ ГОРОДА ЭКОЛОГИ ИСКАТЬ МУСОР БУДУТ С ВОЗДУХА. ПРИКАМСКОМУ УПРАВЛЕНИЮ ВЫДЕЛИЛИ КВАДРОКОПТЕР СО ВСТРОЕННОЙ КАМЕРОЙ. РАНЕЕ ПРИХОДИЛОСЬ ОПЛАЧИВАТЬ РЕЙДЫ НА ВЕРТОЛЕТЕ, ЧТО ДОВОЛЬНО ДОРОГО -ГОВОРЯТ СПЕЦИАЛИСТЫ. ТЕПЕРЬ ЖЕ РЕВИЗОРЫ УВЕРЕНЫ, ЧТО УЖ В БЛИЖАЙШИЙ МЕСЯЦ ОБНАРУЖАТ ВСЕ НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЕ СВАЛКИ. В КВАДРОКОПТЕР ВСТРОЕНА КАМЕРА, И ЧЕМ ВЫШЕ ПОДНИМАЕТСЯ АППАРАТ, ТЕМ БОЛЬШЕ ОБЗОР ДЛЯ СЪЕМКИ. ИЗОБРАЖЕНИЕ С КОПТЕРА ПЕРЕДАЕТСЯ НА ПЛАНШЕТ, СПЕЦИАЛИСТ, НЕ ОТХОДЯ С МЕСТА, МОЖЕТ УВИДЕТЬ ВСЮ ПЛОЩАДЬ ЗАГРЯЗНЕНИЯ. БЛАГОДАРЯ ФИКСАЦИИ НАРУШЕНИЙ ЧЕРЕЗ КВАДРОКОПТЕР УЖЕ УДАЛОСЬ СОСТАВИТЬ НЕСКОЛЬКО ПРОТОКОЛОВ. ВО ВРЕМЯ ЛЕТНЕГО ПЕРИОДА ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ ПЛАНИРУЮТ УДЕЛИТЬ МОНИТОРИНГУ ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: