Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В России создадут черные списки подозрительных банковских клиентов

Центральный банк России и Федеральная служба по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг) разрабатывают законопроект, который позволит создать публичные списки подозрительных клиентов банков. Об этом рассказал замдиректора Росфинмониторинга Павел Ливадный.

В РОССИИ СОЗДАДУТ ЧЕРНЫЕ СПИСКИ ПОДОЗРИТЕЛЬНЫХ БАНКОВСКИХ КЛИЕНТОВ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИИ И ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ФИНАНСОВОМУ МОНИТОРИНГУ (РОСФИНМОНИТОРИНГ) РАЗРАБАТЫВАЮТ ЗАКОНОПРОЕКТ, КОТОРЫЙ ПОЗВОЛИТ СОЗДАТЬ ПУБЛИЧНЫЕ СПИСКИ ПОДОЗРИТЕЛЬНЫХ КЛИЕНТОВ БАНКОВ. ОБ ЭТОМ РАССКАЗАЛ ЗАМДИРЕКТОРА РОСФИНМОНИТОРИНГА ПАВЕЛ ЛИВАДНЫЙ. ПО ЕГО СЛОВАМ, В ПЕРЕЧЕНЬ БУДУТ ВКЛЮЧЕНЫ ЛИЦА И КОМПАНИИ, КОТОРЫМ РАНЕЕ БАНКИ ОТКАЗАЛИ В ОБСЛУЖИВАНИИ. «ФИНАНСОВАЯ РАЗВЕДКА И БАНК РОССИИ РАБОТАЮТ НАД ЗАКОНОПРОЕКТОМ, УСТАНАВЛИВАЮЩИМ ВОЗМОЖНОСТИ ВЕДЕНИЯ ПЕРЕЧНЯ КЛИЕНТОВ, С КОТОРЫМИ БАНКИ ПРЕКРАТИЛИ ДЕЛОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ НА ОСНОВАНИИ ПРИМЕНЕНИЯ ПРАВИЛ ВНУТРЕННЕГО КОНТРОЛЯ, - РАССКАЗАЛ ЛИВАДНЫЙ. - НО... БАНКИ ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ, ЧТО САМО ПО СЕБЕ НАХОЖДЕНИЕ В ЭТОМ ПЕРЕЧНЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОПРЕДЕЛЯЮЩИМ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ В ДУХЕ «ТАКОЙ КЛИЕНТ НАМ НЕ НУЖЕН». В ПРОШЛОМ ГОДУ БАНКИ ПОЛУЧИЛИ ПРАВО ОТКАЗЫВАТЬ ГРАЖДАНАМ И КОМПАНИЯМ В ПРОВЕДЕНИИ ОПЕРАЦИЙ ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ ПОДОЗРЕНИЙ В ТОМ, ЧТО ТРАНЗАКЦИИ НАПРАВЛЕНЫ НА ОТМЫВАНИЕ ПРЕСТУПНЫХ ДОХОДОВ ИЛИ ФИНАНСИРОВАНИЕ ТЕРРОРИЗМА, СООБЩАЕТ ИТАР-ТАСС.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: