Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Байкеры отметили Масленицу в Казани мотокроссом

В Казани сегодня ещё раз отметили масленицу. На этот раз зиму провожали байкеры. Заодно с праздником провели мотокросс. Причём соревнования были не только для профи, но и для любителей и даже детей, которые управляли мини-квадроциклами.

БАЙКЕРЫ ОТМЕТИЛИ МАСЛЕНИЦУ В КАЗАНИ МОТОКРОССОМ В КАЗАНИ СЕГОДНЯ ЕЩЁ РАЗ ОТМЕТИЛИ МАСЛЕНИЦУ. НА ЭТОТ РАЗ ЗИМУ ПРОВОЖАЛИ БАЙКЕРЫ. ЗАОДНО С ПРАЗДНИКОМ ПРОВЕЛИ МОТОКРОСС. ПРИЧЁМ СОРЕВНОВАНИЯ БЫЛИ НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ПРОФИ, НО И ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ И ДАЖЕ ДЕТЕЙ, КОТОРЫЕ УПРАВЛЯЛИ МИНИ-КВАДРОЦИКЛАМИ. УЧАСТНИКИ ЗАЕЗДОВ СЕГОДНЯ ГОНЯЛИСЬ НЕ ТОЛЬКО НА СПОРТИВНЫХ БАЙКАХ, НО И НА ОБЫЧНЫХ МОТОЦИКЛАХ С КОЛЯСКАМИ. БАЙКЕРЫ ГОВОРЯТ, ЧТО РЕШИЛИ ПРОКАТИТЬСЯ ПРОСТО ТАК – ДЛЯ УДОВОЛЬСТВИЯ. ЭТИ МОТОЦИКЛЫ. КОТОРЫМ УЖЕ БОЛЬШЕ 30 ЛЕТ, РЕМОНТИРОВАТЬ ПРИХОДИТСЯ ПОСТОЯННО. ВСЕ ОНИ ПОСТРОЕНЫ ЕЩЕ В СОВЕТСКИЕ ВРЕМЕНА. ПОЭТОМУ, КАК ГОВОРЯТ ГОНЩИКИ, ТО, ЧТО МАСЛО КАПАЕТ - ХОРОШИЙ ПРИЗНАК. ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО ОНО ТАМ ЕСТЬ. ГЛАВНЫЙ ПОВОД СЕГОДНЯ СОБРАТЬСЯ ВМЕСТЕ - ПРОЩАНИЕ С ЗИМОЙ И ВСТРЕЧА ВЕСНЫ. ИЗ ТРАДИЦИЙ МАСЛЕНИЦЫ ТОЛЬКО ДЕНЬ НЕДЕЛИ - ВОСКРЕСЕНЬЕ - И ЧУЧЕЛО. ВМЕСТО БЛИНОВ - ШАШЛЫК, ВМЕСТО ПЛЯСОК - ГОНКИ. ПОДРОБНЕЕ – В СЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: