Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Из Раифского спецучилища сбежали двое воспитанников

Двое подростков сбежали из Раифского специального училища закрытого типа для обучающихся с девиантным поведением. О происшествии, случившемся 23 января, стало известно из пресс-релиза, опубликованного сегодня прокуратурой Татарстана. Ведомство провело проверку по факту произошедшего и потребовало привлечь виновных к ответственности.

ИЗ РАИФСКОГО СПЕЦУЧИЛИЩА СБЕЖАЛИ ДВОЕ ВОСПИТАННИКОВ ДВОЕ ПОДРОСТКОВ СБЕЖАЛИ ИЗ РАИФСКОГО СПЕЦИАЛЬНОГО УЧИЛИЩА ЗАКРЫТОГО ТИПА ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ДЕВИАНТНЫМ ПОВЕДЕНИЕМ. О ПРОИСШЕСТВИИ, СЛУЧИВШЕМСЯ 23 ЯНВАРЯ, СТАЛО ИЗВЕСТНО ИЗ ПРЕСС-РЕЛИЗА, ОПУБЛИКОВАННОГО СЕГОДНЯ ПРОКУРАТУРОЙ ТАТАРСТАНА. ВЕДОМСТВО ПРОВЕЛО ПРОВЕРКУ ПО ФАКТУ ПРОИЗОШЕДШЕГО И ПОТРЕБОВАЛО ПРИВЛЕЧЬ ВИНОВНЫХ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ. «УСТАНОВЛЕНО, ЧТО 23 ЯНВАРЯ 2018 ГОДА ДВОЕ ВОСПИТАННИКОВ САМОВОЛЬНО ПОКИНУЛИ ТЕРРИТОРИЮ УЧИЛИЩА. В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ИХ МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ НЕ УСТАНОВЛЕНО, ОНИ ОБЪЯВЛЕНЫ В РОЗЫСК», - ГОВОРИТСЯ В СООБЩЕНИИ НА САЙТЕ ВЕДОМСТВА. В ХОДЕ ПРОКУРОРСКОЙ ПРОВЕРКИ ВЫЯСНИЛОСЬ, ЧТО АДМИНИСТРАЦИЕЙ ВОСПИТАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ДЛЯ ТРУДНЫХ ПОДРОСТКОВ «НЕ БЫЛ НАЛАЖЕН НАДЛЕЖАЩИЙ КОНТРОЛЬ ЗА ВОСПИТАННИКАМИ». КРОМЕ ТОГО, В СПЕЦУЧИЛИЩЕ НИЗКИЙ УРОВЕНЬ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ: ЭТО СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О БЕЗДЕЙСТВИИ РАБОТНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЯ, СЧИТАЮТ В ПРОКУРАТУРЕ РТ. ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ПРОВЕРКИ ДИРЕКТОРУ ФГБПОУ «РАИФСКОЕ СПЕЦИАЛЬНОЕ ВОСПИТАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ДЕВИАНТНЫМ ПОВЕДЕНИЕМ ЗАКРЫТОГО ТИПА» НАПРАВИЛИ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ОБ УСТРАНЕНИИ ВЫЯВЛЕННЫХ НАРУШЕНИЙ. ТАКЖЕ ПОСТАВЛЕН ВОПРОС О ДИСЦИПЛИНАРНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВИНОВНЫХ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ УЧРЕЖДЕНИЯ. СОГЛАСНО ИНФОРМАЦИИ НА САЙТЕ СПЕЦУЧИЛИЩА, УЧРЕЖДЕНИЕ ПОЯВИЛОСЬ В РАИФЕ В 1933 ГОДУ - ИЗНАЧАЛЬНО ЭТО БЫЛА ТРУДОВАЯ КОМУННА, КОТОРОЙ ПЕРЕДАЛИ ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ, НАХОДЯЩИЕСЯ НА ТЕРРИТОРИИ БЫВШЕГО РАИФСКОГО МОНАСТЫРЯ. ТРУДОВАЯ КОЛОНИЯ ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ЗАКЛЮЧЕННЫХ ПРОСУЩЕСТВОВАЛА ДО 1953 ГОДА, В 1965 ГОДУ ОНА БЫЛА ПРЕОБРАЗОВАНА В РАИФСКОЕ СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ УЧИЛИЩЕ. В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ЭТО СПЕЦИАЛЬНОЕ УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗАКРЫТОГО ТИПА. В УЧРЕЖДЕНИИ РЕАЛИЗУЕТСЯ ПРОГРАММА ВОЕННО-ПАТРИОИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ И КАДЕТСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ.

Поделиться:
Комментарии (2)
Осталось символов:
  • 20:02 24.03.2021
    Без имени
    Я двумя руками за кадетские корпуса и кадетском воспитание мальчишек! Но, есть нюанс! Согласитесь, что заведение мадам Кисель Н. П. кадетском корпусом не является, и по завершении обучения, детям выдадут свидетельства об окончании отнюдь не кадетского корпуса. Стало быть это всего лишь имитация кадетского корпуса, то есть обычное вранье. Этих детей просто обманывают. А зачем это нужно? Все очень просто. Имитируя у себя кадетский корпус, администрация спецшколы получает возможность легализовать реально существующую криминальную иерархию среди воспитанников. И теперь "смотрящих", которые были там всегда, можно будет открыто и гордо именовать "сержантами"! Можно будет даже погоны на них нацепить!!! Нехитрый трюк, и все остаётся по старому. Только ведь детям от этого там лучше не станет. Закрытые спецшколы всегда были адом для ребёнка! Там, за колючей проволокой, в дикой обстановке криминализированного подросткового коллектива, казармы, среди насилия, детей просто морально калечат.
  • 19:47 24.03.2021
    Без имени
    А так красиво мадам Кисель Н. П. расписывала в своей статейку (это просто недолюбленные дети...) о "прелестях" жизни детей в её заведении. Естественно, все вранье! Бегут от туда дети так же, как и из других спецшкол.