Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Из-за переполненных СИЗО заключенных из Татарстана хотят переводить в другие регионы

Из-за переполненных СИЗО заключенных из Татарстана хотят переводить в другие регионы

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Татарстана рассматривают возможность перевода части осужденных в СИЗО других регионов. По последним данным, следственные изоляторы Татарстана переполнены на 12%. На 19 января 2018 года в СИЗО Татарстана находились 627 осужденных, ожидающих рассмотрения апелляций на решение судов первой инстанции.

ИЗ-ЗА ПЕРЕПОЛНЕННЫХ СИЗО ЗАКЛЮЧЕННЫХ ИЗ ТАТАРСТАНА ХОТЯТ ПЕРЕВОДИТЬ В ДРУГИЕ РЕГИОНЫ В УПРАВЛЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ (ФСИН) ТАТАРСТАНА РАССМАТРИВАЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПЕРЕВОДА ЧАСТИ ОСУЖДЕННЫХ В СИЗО ДРУГИХ РЕГИОНОВ. ПО ПОСЛЕДНИМ ДАННЫМ, СЛЕДСТВЕННЫЕ ИЗОЛЯТОРЫ ТАТАРСТАНА ПЕРЕПОЛНЕНЫ НА 12%. НА 19 ЯНВАРЯ 2018 ГОДА В СИЗО ТАТАРСТАНА НАХОДИЛИСЬ 627 ОСУЖДЕННЫХ, ОЖИДАЮЩИХ РАССМОТРЕНИЯ АПЕЛЛЯЦИЙ НА РЕШЕНИЕ СУДОВ ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ. ВОПРОС ПЕРЕПОЛНЕННОСТИ СЛЕДСТВЕННЫХ ИЗОЛЯТОРОВ В ТАТАРСТАНЕ ОБСУДИЛИ В ЧЕТВЕРГ В ФОРМАТЕ КРУГЛОГО СТОЛА С УЧАСТИЕМ ЗАМГЛАВЫ УФСИН РОССИИ ПО ТАТАРСТАНУ АНДРЕЯ ТЕРЕНТЬЕВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КАССАЦИОННОГО СОСТАВА СУДЕБНОЙ КОЛЛЕГИИ ПО УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ ВЕРХОВНОГО СУДА ТАТАРСТАНА ЮРИЙ ХУДОБИН, ЗАМПРОКУРОРА ТАТАРСТАНА ОЛЕГА ДАМИНОВА И ДРУГИХ. В РАМКАХ ВСТРЕЧИ БЫЛО ОТМЕЧЕНО, ЧТО ОДНА ИЗ ПРИЧИН, НЕГАТИВНО ВЛИЯЮЩИХ НА НАПОЛНЯЕМОСТЬ СИЗО - СОДЕРЖАНИЕ В УЧРЕЖДЕНИЯХ ЗНАЧИТЕЛЬНОГО КОЛИЧЕСТВА ОСУЖДЕННЫХ, ОЖИДАЮЩИХ РАССМОТРЕНИЯ АПЕЛЛЯЦИОННЫХ ЖАЛОБ НА РЕШЕНИЯ СУДОВ ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ. «УЧАСТНИКИ КРУГЛОГО СТОЛА РАССМОТРЕЛИ ВОПРОС О НАПРАВЛЕНИИ ДАННОЙ КАТЕГОРИИ ОСУЖДЕННЫХ ГРАЖДАН В СИЗО БЛИЗЛЕЖАЩИХ РЕГИОНОВ, ГДЕ ИМЕЮТСЯ УСЛОВИЯ ДЛЯ ИХ РАЗМЕЩЕНИЯ. ПРИ ЭТОМ БЫЛО ОТМЕЧЕНО, ЧТО ТАКИЕ МЕРЫ УЖЕ ПРАКТИКУЮТСЯ В НЕКОТОРЫХ СУБЪЕКТАХ РОССИИ И ПОКАЗЫВАЮТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ», - ГОВОРИТСЯ В СООБЩЕНИИ НА САЙТЕ УФСИН ТАТАРСТАНА. ПРИ ЭТОМ В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ЗАКЛЮЧЕННЫЙ ЗАХОЧЕТ ПРИСУТСТВОВАТЬ ПРИ РАССМОТРЕНИИ АПЕЛЛЯЦИИ, МОЖЕТ БЫТЬ ОРГАНИЗОВАНА ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИЯ, ОТМЕТИЛИ УЧАСТНИКИ БЕСЕДЫ. ПО ЕЕ ИТОГАМ ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ ДЕТАЛЬНО РАССМОТРЕТЬ ВОПРОС ПЕРЕНАПРАВЛЕНИЯ ОСУЖДЕННЫХ ИЗ СИЗО ТАТАРСТАНА В ДРУГИЕ РЕГИОНЫ НА УРОВНЕ РУКОВОДСТВА ВЕРХОВНОГО СУДА.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: