Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

65% месячной нормы осадков выпало в Казани за два дня

65% месячной нормы осадков выпало в Казани за два дня

За прошедшие двое суток в Казани выпало 65% от месячной нормы осадков. Только за минувший день с городских улиц вывезли более 9,8 тыс.тонн снега. Об этом заявил сегодня глава отдела содержания и благоустройства Комитета внешнего благоустройства и ЖКХ Казани Дамир Шайхутдинов.

65% МЕСЯЧНОЙ НОРМЫ ОСАДКОВ ВЫПАЛО В КАЗАНИ ЗА ДВА ДНЯ ЗА ПРОШЕДШИЕ ДВОЕ СУТОК В КАЗАНИ ВЫПАЛО 65% ОТ МЕСЯЧНОЙ НОРМЫ ОСАДКОВ. ТОЛЬКО ЗА МИНУВШИЙ ДЕНЬ С ГОРОДСКИХ УЛИЦ ВЫВЕЗЛИ БОЛЕЕ 9,8 ТЫС.ТОНН СНЕГА. ОБ ЭТОМ ЗАЯВИЛ СЕГОДНЯ ГЛАВА ОТДЕЛА СОДЕРЖАНИЯ И БЛАГОУСТРОЙСТВА КОМИТЕТА ВНЕШНЕГО БЛАГОУСТРОЙСТВА И ЖКХ КАЗАНИ ДАМИР ШАЙХУТДИНОВ. ПО СЛОВАМ ШАЙХУТДИНОВА, СЕГОДНЯ ГОРОДСКИЕ ВЛАСТИ ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ ПРИВЛЕЧЬ ДЛЯ УБОРКИ ГОРОДА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ТЕХНИКУ. ПРИ ЭТОМ НАКАНУНЕ НА КАЗАНСКИЕ ДОРОГИ ВЫШЛО 700 ЕДИНИЦ ТЕХНИКИ, ИЗ КОТОРЫХ 400 МАШИН РАБОТАЛИ НОЧЬЮ. «ЗА НОЧЬ ВЫПАЛО 13 ММ ОСАДКОВ - ЭТО ПОРЯДКА 40% ОТ МЕСЯЧНОЙ НОРМЫ. <...> СНЕГ ВЫВОЗИТСЯ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ С ЦЕНТРАЛЬНЫХ МАГИСТРАЛЕЙ, А ЗАТЕМ ДОРОЖНЫЕ СЛУЖБЫ ПЕРЕХОДЯТ НА ПЕРИФЕРИЮ», - В ЧАСТНОСТИ, СКАЗАЛ ЧИНОВНИК. ОН ОТМЕТИЛ, ЧТО ИЗ-ЗА ЗАГРУЖЕННОСТИ ДОРОГ АВТОМОБИЛЯМИ УЛИЦЫ УБИРАЮТ ОТ СНЕГА ПРЕИМУЩЕСТВЕННО НОЧЬЮ, И ПОЭТОМУ ГОРОЖАНЕ НЕ ВИДЯТ СНЕГОУБОРОЧНУЮ ТЕХНИКУ. В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ В УБОРКЕ УЛИЦ ЗАДЕЙСТВОВАНЫ 601 РАБОЧИЙ И 329 ЕДИНИЦ СПЕЦТЕХНИКИ, СООБЩАЕТСЯ НА ПОРТАЛЕ МЭРИИ КАЗАНИ. ПО ПОСЛЕДНИМ ПРОГНОЗАМ, СНЕГОПАД В КАЗАНИ ПРОДЛИТСЯ КАК МИНИМУМ ДО ПЯТНИЦЫ, 26 ЯНВАРЯ. ФОТО: KZN.RU

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: