Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

На портале госуслуг РТ можно получить справки о подтверждении трудового стажа и о зарплате

Об этом на брифинге в кабинете министров сообщил заместитель министра информатизации и связи республики Тимур Зарипов. Справки предоставляются в виде электронного документа в течение 21-го рабочего дня после подачи заявления.

НА ПОРТАЛЕ ГОСУСЛУГ РТ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ СПРАВКИ О ПОДТВЕРЖДЕНИИ ТРУДОВОГО СТАЖА И О ЗАРПЛАТЕ ОБ ЭТОМ НА БРИФИНГЕ В КАБИНЕТЕ МИНИСТРОВ СООБЩИЛ ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ИНФОРМАТИЗАЦИИ И СВЯЗИ РЕСПУБЛИКИ ТИМУР ЗАРИПОВ. СПРАВКИ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ В ВИДЕ ЭЛЕКТРОННОГО ДОКУМЕНТА В ТЕЧЕНИЕ 21-ГО РАБОЧЕГО ДНЯ ПОСЛЕ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ. ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ, У ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ И УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ПАРОЛЬ. ОФОРМИТЬ ЕГО МОЖНО В ЛЮБОМ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОМ ЦЕНТРЕ. К СЛОВУ, НАИБОЛЬШЕЕ ЧИСЛО ЗАПРОСОВ, ПОСТУПИВШИХ В ГОСАРХИВ ТАТАРСТАНА В ПРОШЛОМ ГОДУ, КАК РАЗ КАСАЕТСЯ ВЫДАЧИ СПРАВОК ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ПЕНСИЙ ПО СТАРОСТИ И РАЗЛИЧНЫХ ЛЬГОТ. НО БЫВАЕТ, ЧТО ПРЕДПРИЯТИЯ НЕ СДАЮТ В АРХИВ СВЕДЕНИЯ О ТРУДОВОМ СТАЖЕ ГРАЖДАНИНА, ПОТОМУ ВОЗНИКАЮТ ПРОБЛЕМЫ С НАЧИСЛЕНИЕМ ПЕНСИЙ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: