Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Госдуме предложили приравнять телефонный терроризм к теракту

Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев предложил ужесточить уголовную ответственность за телефонный терроризм и приравнять его к террористической деятельности. 

В ГОСДУМЕ ПРЕДЛОЖИЛИ ПРИРАВНЯТЬ ТЕЛЕФОННЫЙ ТЕРРОРИЗМ К ТЕРАКТУ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ГОСДУМЫ ПО БЕЗОПАСНОСТИ И ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ ВАСИЛИЙ ПИСКАРЕВ ПРЕДЛОЖИЛ УЖЕСТОЧИТЬ УГОЛОВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ТЕЛЕФОННЫЙ ТЕРРОРИЗМ И ПРИРАВНЯТЬ ЕГО К ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.  ПО СЛОВАМ ПИСКАРЕВА, ДАННЫЕ ИНИЦИАТИВЫ БУДУТ ОБСУЖДАТЬСЯ НА ЗАСЕДАНИИ КОМИТЕТА ПО БЕЗОПАСНОСТИ, НА КОТОРОЕ ПРИГЛАШЕНЫ ПРЕДСТАВИТЕЛИ МВД И ФСБ. «КАК ОДНА ИЗ НИХ — ЭТО УЖЕСТОЧЕНИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. ДО ДВУХ ЛЕТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ, НА МОЙ ВЗГЛЯД, НЕСИЛЬНАЯ МЕРА, ОНА НИКОГО НЕ ПУГАЕТ. НАДО СВЯЗЫВАТЬ УГРОЗЫ, КОТОРЫЕ ВЫСКАЗЫВАЮТСЯ, И ЗВОНКИ О ТЕРРОРИСТИЧЕСКИХ АТАКАХ ДОЛЖНЫ ПРИРАВНИВАТЬСЯ К ТЕРРОРИСТИЧЕСКИМ ДЕЙСТВИЯМ. ЕСТЬ ЦЕЛЫЙ РЯД СТАТЕЙ, КОТОРЫЕ КВАЛИФИЦИРУЮТ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, СВЯЗАННЫЕ С ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ. НУЖНО ПРИРАВНЯТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ КАК ЗА ТЕРРОРИСТИЧЕСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ», - ЦИТИРУЕТ ЕГО RNS.  НАПОМНИМ, ЧТО АНОНИМНЫЕ ЗВОНКИ С ИНФОРМАЦИЕЙ ОБ УГРОЗЕ ВЗРЫВА НАЧАЛИ ПОСТУПАТЬ 11 СЕНТЯБРЯ ПО ВСЕЙ РОССИИ. В МЧС ОЦЕНИЛИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ УЩЕРБ ОТ ЭВАКУАЦИЙ БОЛЕЕ ЧЕМ В 1 МЛРД РУБЛЕЙ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: