Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Отходы производства сливают на поля и в приток Казанки

Жители села Соловцово Высокогорского района задыхаются от неприятного запаха, который доносится до их домов с окрестных полей. Вот уже второй год подряд днем и ночью грузовые машины сливают на поля неизвестную жидкость. В результате ночных сливов в одном из оврагов образовалось огромное озеро, из которого вода стекает в местную речушку - один из притоков Казанки. «Хозяев» зловонного озера начали разыскивать татарстанские экологи.

ОТХОДЫ ПРОИЗВОДСТВА СЛИВАЮТ НА ПОЛЯ И В ПРИТОК КАЗАНКИ ЖИТЕЛИ СЕЛА СОЛОВЦОВО ВЫСОКОГОРСКОГО РАЙОНА ЗАДЫХАЮТСЯ ОТ НЕПРИЯТНОГО ЗАПАХА, КОТОРЫЙ ДОНОСИТСЯ ДО ИХ ДОМОВ С ОКРЕСТНЫХ ПОЛЕЙ. ВОТ УЖЕ ВТОРОЙ ГОД ПОДРЯД ДНЕМ И НОЧЬЮ ГРУЗОВЫЕ МАШИНЫ СЛИВАЮТ НА ПОЛЯ НЕИЗВЕСТНУЮ ЖИДКОСТЬ. В РЕЗУЛЬТАТЕ НОЧНЫХ СЛИВОВ В ОДНОМ ИЗ ОВРАГОВ ОБРАЗОВАЛОСЬ ОГРОМНОЕ ОЗЕРО, ИЗ КОТОРОГО ВОДА СТЕКАЕТ В МЕСТНУЮ РЕЧУШКУ - ОДИН ИЗ ПРИТОКОВ КАЗАНКИ. «ХОЗЯЕВ» ЗЛОВОННОГО ОЗЕРА НАЧАЛИ РАЗЫСКИВАТЬ ТАТАРСТАНСКИЕ ЭКОЛОГИ. «КАМАЗ», ЧТО СЛИВАЕТ ВОНЮЧУЮ ЖИЖУ ПРЯМО ПОСРЕДИ ПОЛЯ, СНЯЛ НА ТЕЛЕФОН ОДИН ИЗ ЖИТЕЛЕЙ СЕЛА СОЛОВЦОВО. ПО ЕГО СЛОВАМ, МАШИНЫ, ГРУЖЕННЫЕ ЖИДКОСТЬЮ, НА ОКРАИНУ СЕЛА ПРИЕЗЖАЮТ ПО НЕСКОЛЬКО РАЗ НА ДНЮ. РАБОТАЮТ ДАЖЕ ПО НОЧАМ. ЗА ДВА ГОДА ТАКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПОЛЕ ПРЕВРАТИЛОСЬ В БОЛОТО, ОТ КОТОРОГО ИСХОДИТ СПЕЦИФИЧЕСКИЙ ЗАПАХ. ЧТО ИМЕННО ВЫЛИВАЮТ НА ПОЛЯ СОЛОВЦОВО, ТЕПЕРЬ ПРЕДСТОИТ ВЫЯСНИТЬ ТАТАРСТАНСКИМ ЭКОЛОГАМ. ОНИ ВЗЯЛИ ПРОБУ ЗЕМЛИ И ЖИДКОСТИ, КОТОРОЙ ОНА ПРОПИТАЛАСЬ. ПО СКЛОНАМ И ОВРАГАМ ЖИЖА НАЧАЛА СКАПЛИВАТЬСЯ В НЕБОЛЬШОМ ПРУДУ. ЕЩЕ ПАРУ ЛЕТ НАЗАД МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ В НЕМ КУПАЛИСЬ И ЛОВИЛИ РЫБУ, А ТЕПЕРЬ К ВОДЕ ДАЖЕ ОПАСНО ПОДХОДИТЬ. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: