Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Казани открылась практическая школа по нейрохирургии

В Казани открылась практическая школа по нейрохирургии

Сегодня в Образовательном центре высоких медицинских технологий открылась вторая практическая школа, посвященная изучению техники минимально инвазивной хирургии основания черепа и гипофизарной ямки. Эта техника была разработана в Питтсбурге (США) более 25 лет назад и на сегодняшний день остается одной из наиболее передовых и перспективных, позволяя обеспечить сокращение послеоперационного периода и снизить риск развития осложнений у пациента.

В КАЗАНИ ОТКРЫЛАСЬ ПРАКТИЧЕСКАЯ ШКОЛА ПО НЕЙРОХИРУРГИИ СЕГОДНЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ЦЕНТРЕ ВЫСОКИХ МЕДИЦИНСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ ОТКРЫЛАСЬ ВТОРАЯ ПРАКТИЧЕСКАЯ ШКОЛА, ПОСВЯЩЕННАЯ ИЗУЧЕНИЮ ТЕХНИКИ МИНИМАЛЬНО ИНВАЗИВНОЙ ХИРУРГИИ ОСНОВАНИЯ ЧЕРЕПА И ГИПОФИЗАРНОЙ ЯМКИ. ЭТА ТЕХНИКА БЫЛА РАЗРАБОТАНА В ПИТТСБУРГЕ (США) БОЛЕЕ 25 ЛЕТ НАЗАД И НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ОСТАЕТСЯ ОДНОЙ ИЗ НАИБОЛЕЕ ПЕРЕДОВЫХ И ПЕРСПЕКТИВНЫХ, ПОЗВОЛЯЯ ОБЕСПЕЧИТЬ СОКРАЩЕНИЕ ПОСЛЕОПЕРАЦИОННОГО ПЕРИОДА И СНИЗИТЬ РИСК РАЗВИТИЯ ОСЛОЖНЕНИЙ У ПАЦИЕНТА. ОБУЧИТЬСЯ НОВОЙ МЕТОДИКЕ В КАЗАНЬ ПРИЕХАЛИ СПЕЦИАЛИСТЫ БОЛЕЕ ЧЕМ ИЗ 20 РЕГИОНОВ РФ, СТРАН БЛИЖНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ (КАЗАХСТАН, КЫРГЫЗСТАН), А ТАКЖЕ ИЗ АНГОЛЫ. МЕРОПРИЯТИЕ ОТКРЫЛ МИНИСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РТ АДЕЛЬ ВАФИН. ОН ОТМЕТИЛ, ЧТО ИМЕННО КАЗАНЬ СТАНОВИТСЯ ТРАДИЦИОННОЙ ПЛОЩАДКОЙ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЭТОГО ЗНАЧИМОГО МЕРОПРИЯТИЯ И ПОВОДОМ ВСТРЕЧИ СПЕЦИАЛИСТОВ, ЭКСПЕРТОВ НЕЙРО И ЛОР-ХИРУРГИИ. ЧАСТО ИМЕННО МУЛЬТИДИСЦИПЛИНАРНЫЙ ПОДХОД В ЛЕЧЕНИИ СЛОЖНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ СТАНОВИТСЯ КЛЮЧЕВЫМ ФАКТОРОМ УСПЕХА, И ПОМОГАЕТ ДОБИТЬСЯ НАИЛУЧШЕГО РЕЗУЛЬТАТА ДЛЯ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ ПАЦИЕНТА. В РАМКАХ ДВУХДНЕВНОГО КУРСА УЧАСТНИКИ ШКОЛЫ ПОЛУЧАТ ВОЗМОЖНОСТЬ НА СПЕЦИАЛЬНО ПОДГОТОВЛЕННОМ МАТЕРИАЛЕ В ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ ОПЕРАЦИОННОЙ ИЗУЧИТЬ И ОСВОИТЬ МИНИМАЛЬНО ИНВАЗИВНУЮ ТЕХНИКУ ЭНДОСКОПИЧЕСКОЙ ЭНДОНАЗАЛЬНОЙ ХИРУРГИИ ГИПОФИЗАРНОЙ ЯМКИ И ОСНОВАНИЯ ЧЕРЕПА, ПРОРАБОТАТЬ АНАТОМИЧЕСКИЕ И ТЕХНИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ДАННОГО ВИДА ХИРУРГИИ, ОПРЕДЕЛИТЬ РИСКИ И ПРЕДОТВРАЩАТЬ НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ ИСХОДЫ ВМЕШАТЕЛЬСТВА, СООБЩАЕТ МИНЗДРАВ РТ. ФОТО: MINZDRAV.TATARSTAN.RU

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: