Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Зоозащитники в Набережных Челнах ищут средства на строительство приюта для животных

Администрация города могла бы внести свою лепту, но, по словам учредителя благотворительного фонда «Азира» Илхама Шакирова, только вставляют палки в колеса. Волонтеры рассчитывают на помощь неравнодушных жителей и создали проект общегородской копилки, но власти не дают разрешение на ее установку.

ЗООЗАЩИТНИКИ В НАБЕРЕЖНЫХ ЧЕЛНАХ ИЩУТ СРЕДСТВА НА СТРОИТЕЛЬСТВО ПРИЮТА ДЛЯ ЖИВОТНЫХ АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА МОГЛА БЫ ВНЕСТИ СВОЮ ЛЕПТУ, НО, ПО СЛОВАМ УЧРЕДИТЕЛЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА «АЗИРА» ИЛХАМА ШАКИРОВА, ТОЛЬКО ВСТАВЛЯЮТ ПАЛКИ В КОЛЕСА. ВОЛОНТЕРЫ РАССЧИТЫВАЮТ НА ПОМОЩЬ НЕРАВНОДУШНЫХ ЖИТЕЛЕЙ И СОЗДАЛИ ПРОЕКТ ОБЩЕГОРОДСКОЙ КОПИЛКИ, НО ВЛАСТИ НЕ ДАЮТ РАЗРЕШЕНИЕ НА ЕЕ УСТАНОВКУ. ИСПОЛКОМОМ ВЫДЕЛЕН 1 ГЕКТАР ЗЕМЛИ НЕДАЛЕКО ОТ МЕНЗЕЛИНСКОГО ТРАКТА, ОДНАКО НИКАКИХ КОММУНИКАЦИЙ НА ТЕРРИТОРИИ НЕТ. СЕРЬЕЗНОЕ БРЕМЯ - ЭТО АРЕНДНАЯ ПЛАТА ЗА ПУСТЫРЬ. АКТИВИСТЫ ПРОВЕЛИ РАСЧЕТЫ: ТОЛЬКО НА ЗАБОР НЕОБХОДИМ ПОЧТИ 1 МИЛЛИОН РУБЛЕЙ. УЧАСТОК В РАЙОНЕ МЕНЗЕЛИНСКОГО ТРАКТА И УЛИЦЫ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКАЯ ПОПАЛ В РАСПОРЯЖЕНИЕ ИЛХАМА ШАКИРОВА ТРИ МЕСЯЦА НАЗАД. ЗДЕСЬ ОН ПЛАНИРУЕТ РАЗМЕСТИТЬ ОКОЛО ПЯТИСОТ ЖИВОТНЫХ, В ТОМ ЧИСЛЕ 150 КОШЕК. В ПЛАНАХ ТАКЖЕ УСТАНОВИТЬ ВОЛЬЕРЫ ДЛЯ ПТИЦ. СЕЙЧАС ЗООЗАЩИТНИКИ ЗАНЯТЫ СБОРОМ СРЕДСТВ НА ВОЗВЕДЕНИЕ ЗАБОРА И РАССЫЛКОЙ ПИСЕМ В РАЗЛИЧНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ. ПОДРОБНОСТИ - В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: